09.04.2021 Болеем за наших!

С 11 по 14 апреля в г. Екатеринбурге пройдут Отборочные соревнования для участия в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Хлебопечение». Почетное право представлять Ярославскую область на этих соревнованиях получила Вероника Квашнина (13 ТЕХ), победитель VII Регионального чемпионата в этой компетенции.

Несколько недель Вероника активно готовилась – отрабатывала конкурсные задания, совершенствовала свои навыки под руководством Елены Александровны Войцеховской, мастера производственного обучения колледжа, главного технолога сети супермаркетов «Лотос - Бейкери».

Желаем нашей команде успехов!

19.03.2021 Итоги регионального чемпионата

Сегодня состоялась торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia в Ярославской области.

Поздравляем всех конкурсантов, экспертов, организаторов, волонтеров и педагогов, участвовавших в подготовке участников с завершением чемпионата! Благодарим за проделанную работу!

Мы гордимся нашими результатами!

Компетенция «Хлебопечение»

• I место Вероника Квашнина (13 ТЕХ);
  • II место Екатерина Кузнецова (14 ТЕХ);
  • III место Анастасия Кравчук (36 ПОВ).

Компетенция «Бухгалтерский учет»

• I место – Александра Воронова (8 ЭБ).

Компетенция «Поварское дело» (студенты)

• III место – Никита Салтыков (12 ТЕХ).

Достойные результаты продемонстрировали наши участники:

• Татьяна Котелевец (16 ТЕХ) «Поварское дело» (Юниоры). Татьяна участвовала вне конкурса, но ее результат был второй на площадке!;
  • Елена Сергеевна Глянцева (преподаватель спец дисциплин) «Поварское дело» (Навыки мудрых);
  • Игорь Жиряков (7 ИС), Анатолий Окунцев (7 ИС) «Графический дизайн»;
  • Сергей Самсонас (7 ИС) «Веб-дизайн».

Отдельная благодарность мастерам и преподавателям, которые готовили наших участников:

• Астафьевой Наталье Николаевне, Горячих Марине Игоревне (Хлебопечение);
  • Козловой Елене Александровне (Бухгалтерский учет);
  • Логиновой Наталии Николаевне (Поварское дело/Студенты);
  • Ивановой Марии Сергеевне (Поварское дело/Юниоры);
  • Земской Анне Александровне (Графический дизайн);
  • Савич Валентине Александровне (Веб-дизайн).

ФОТО №1 [ВКОНТАКТЕ] ФОТО №2 [ВКОНТАКТЕ]

15.03.2021 Болеем за наших

VII Региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia проходит в Ярославской области с 15-19 марта 2021 года.

На базе наших мастерских будут проходить соревнования по компетенциям:
Поварское дело, Хлебопечение, Бухгалтерский учёт.

Всего на площадках WS, которые организованы на нашей площадке, соберутся 32 участника из 12 учреждений региона. 47 экспертов будут оценивать работу участников и определят лучших из лучших.

В каждой из компетенций, проходящих на нашей базе, будут соревноваться представители нашего колледжа:

так, в компетенции Поварское дело в категории «Студенты» будет принимать участие Никита Салтыков (12 ТЕХ),

в категории «Юниоры» выступит Татьяна Котелевец (16 ТЕХ),

в категории «Навыки мудрых» – преподаватель спец.дисциплин Елена Сергеевна Глянцева

В компетенции Хлебопечение принимают участие Вероника Квашнина (13 ТЕХ), Екатерина Кузнецова (14 ТЕХ) и Анастасия Кравчук (38 ПОВ).

В компетенции Бухгалтерский учет соревнуется Александра Воронова (8 ЭБ).

Три наших студента из группы 7 ИС принимают участие в компетенциях WS, которые проходят на базе ЯГК Ярославского градостроительного колледжа :

Игорь Жиряков и Анатолий Окунцев – Графический дизайн;

Сергей Самсонас – Веб-дизайн

Болеем за наших! Желаем успехов!

15.12.2020 Обучение лиц, пострадавших от последствий коронавирусной инфекции

В колледже завершилось обучение лиц, пострадавших от последствий коронавирусной инфекции по программам профессионального обучения: "Повар", "Кондитер", "Пекарь", "Официант".

55 человек в течение 3 месяцев получали новые компетенции. Занятия проходили в наших современных мастерских по компетенциям: "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Ресторанный сервис", "Хлебопечение".

Команда колледжа приложила максимум усилий для эффективной организации курса с соблюдением стандартов Союза Ворлдскиллс - слушатели получили максимум практической подготовки.

Нам очень приятно получить отзывы от слушателей:

Александра Безбородко, слушатель курса "Кондитер", преподавателю курса Ивановой М.С.:

"Уважаемая Мария Сергеевна! Прежде всего, хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО именно Вам! За терпение, поддержку, внимание и ваш педагогический талант. На ваших занятиях получалось практически все, даже те вещи, которые делались первый раз в жизни (в моем случае – шоколад). Отдельно спасибо за ваши рецепты. С удовольствием пополнила свою «копилку».

Что касается курсов, то название «экспресс» говорит само за себя. В любом случае, я не только узнала для себя много нового и интересного (инвентарь, ингредиенты, оборудование), но и попыталась научиться этим пользоваться. Хочется отметить удобное расписание занятий, что было немаловажно для тех, кто работает. Порадовало профессиональное оборудование, на котором мы практиковались, а также полное обеспечение сырьем (продуктами) во время обучения."

Елена Бизина, слушатель курса "Повар": "О программе обучения я узнала от сына. Он подсказал где можно зарегистрироваться.

Я зашла на платформу express.worldskills и выбрала подходящую компетенцию - Поварское дело.

Занятия проходили очень продуктивно: мы получали теоретический материал и сразу закрепляли знания на практике.

Планирую продолжить обучение поварскому делу и найти работу по новой специальности.

Спасибо большое Наталье Михайловне Логиновой и всем мастерам производственного обучения, которые не только с профессионализмом и ответственностью, но и с душой, проводили наше обучение".

Поздравляем наших выпускников с успешной сдачей демонстрационного экзамена и окончанием курса! Желаем успешно трудоустроиться и продолжать повышение своего профессионального уровня!

ВКОНТАКТЕ [ФОТО]

1|2