"Глобус" - Гипермаркет.

Ярославский р-н, пос. Красный бор, стр. 1.

Режим работы:

• Круглосуточно.

Телефон: 8 800 234-80-20.

03.12.2020 Дуальное обучение 2020

Успешно продолжается реализация дуального обучения с Гипермаркетом Глобус: в течение прошлого года наши студенты проходили производственную практику на производственных участках Гипермаркета Глобус.
Все студенты получили сертификаты о прохождении стажировки, а с 5 лучшими на этот год были заключены студенческие договоры с оплатой практики.

Желаем дальнейших успехов!

10.10.2019 Экскурсия в гипермаркет "Глобус"

Место проведения: Гипермаркет "Глобус"
Дата проведения: 10 октября 2019 г.
Участники: Студенты

10 октября 2019 года для наших студентов, обучающихся по специальности "Технология продукции общественного питания" и по профессии "Повар, кондитер" была организована экскурсия в гипермаркет "Глобус".

Ребята побывали во всех производственных цехах гипермаркета и познакомились с их работой. Студентам был продемонстрирован технологический процесс приготовления готовой продукции, а также горячих и холодных блюд, кондитерских, хлебобулочных изделий и десертов.

После знакомства с производством, студентам были назначены индивидуальные собеседования, по итогам которых были заключены 13 договоров о прохождении дуального обучения в гипермаркете. В течение года 13 студентов по установленному графику будут проходить практику в цехах гипермаркета.

17.04.2019 Экзамен в рамках дуального образования проекта VETnet - 2 Часть

Место проведения: Гипермаркет "Глобус"
Дата проведения: 17 апреля 2019 г.
Участники: Студенты

17 апреля на базе Гипермаркета Глобус прошла заключительная практическая часть экзамена для 5 студентов группы 8 технологов (Метельков Е., Карулин А., Синотагина В., Макаров М., Дербенёв А.), участников дуального профессионального образования по немецким стандартам проекта VETnet", реализуемым колледжем совместно с Гипермаркетом Глобус Ярославль.
Во время экзамена студенты должны были приготовить блюда каждый по своему направлению из предложенной продуктовой корзины. Оценивали работу студентов представители Гипермаркета, представители Российско-Германской внешнеторговой палаты и педагоги колледжа.
Все студенты успешно сдали эти нелегкие испытания и получили свидетельство и сертификат, который является подтверждением прохождения программы дуального обучения (в т.ч. стажировки в Глобусе), а также  это является хорошим дополнением к портфолио выпускников.

ПОДРОБНОСТИ [PDF] ФОТО [VK]

16.04.2019 Экзамен в рамках дуального образования проекта VETnet

Место проведения:  ГПОУ ЯО ЯрКИП
Дата проведения: 16 апреля 2019 г.
Участники: Студенты

16 апреля 2019 г. на базе колледжа прошел экзамен для 5 студентов группы 8 технологов (Метельков Е., Карулин А., Синотагина В., Макаров М., Дербенёв А.), участников дуального профессионального образования по немецким стандартам проекта VETnet", реализуемым колледжем совместно с Гипермаркетом Глобус Ярославль.

Экзамен длился 6 часов, было трудно, но все-таки студенты показали высокие результаты в знании теоретического материала.

17 апреля на базе Гипермаркета Глобуса пройдет вторая часть экзамена - практическая.

26.09.2018 Задачи, роль и место наставников в системе дуального обучения

26 – 27 сентября 2018 года в Посольстве Германии в Москве проходила конференция на тему «Задачи, роль и место наставников в системе дуального обучения». От нашего колледжа на данной конференции побывал студент группы 8 технологов (Карулин Антон), который в числе других был награжден в номинации "лучшие студенты дуального профессионального образования по немецким стандартам проекта VETnet", реализуемый колледжем совместно с Гипермаркетом Глобус Ярославль.

Антон поделился с нами своими впечатлениями: «Я остался под большим впечатлением от дружелюбной, гостеприимной обстановки царившей на протяжении всей церемонии. После награждения был концерт классической музыки в электронном исполнении».

От лица Российско-Германской внешнеторговой палаты на наш адрес поступила благодарность за участие в конференции. Желаем Антону дальнейших успехов в обучении и новых трудовых достижений!

ПОДРОБНОСТИ [PDF]

25.08.2018 Творческая мастерская «Внутренний мир Глобус»

С 25 по 27 августа наши студенты группы 8 технологов (Метельков Е., Карулин А., Синотагина В., Макаров М.) под руководством преподавателя Дорофеевой Татьяны Владимировны участвовали в мероприятии для участников дуального обучения творческая мастерская «Внутренний мир Глобус».
В ходе мероприятия ребята познакомились с культурой и ценностями «Глобус» через реализацию своих творческих идей. Научились преодолевать трудности, страх неизвестности, работая над задачами и проектами, которые раньше никогда не делали.
Студенты работали в 6 различных рабочих группах с разными творческими направлениями. Они работали в мастерских «Скульптура из глины», «Живопись», «3D Акт-объекты из пластика» и «Арт-объекты из картона».
По окончании ребята презентовали свои результаты другим участникам и гостям мероприятия.
Данное мероприятие проходило в городе Химки Московской области. В нем также принимали участие студенты из городов Владимир, Тула, Тверь, Подольск, Климовск, Ярославль.

Посмотреть вакансии Гипермаркета "Глобус" можно в общей базе вакансий