08.04.2021 Сетевое взаимодействие

8 апреля центр развития профессионального образований ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» в рамках выполнения мероприятий дорожной карты регионального проекта «Создание сетевых объединений профессиональных образовательных организаций и работодателей по приоритетным направлениям подготовки кадров в Ярославской области» провел на базе нашего колледжа обучающий семинар по теме «Нормативное и методическое обеспечение деятельности сетевых объединений» для педагогических и руководящих работников профессиональных образовательных организаций, входящих в состав сетевого объединения в сфере сервиса и туризма.

Перед началом обучающего семинара состоялось торжественное подписание соглашений между профессиональными образовательными организациями, входящими в сетевые объединения в сферах информационно-коммуникационных технологий, электро- и теплоэнергетики, сервиса и туризма.

21.01.2021 Региональная инновационная площадка

Сегодня в колледже прошло практическое занятие в рамках курсов повышения квалификации мастеров производственного обучения и преподавателей спец. дисциплин по компетенции поварское дело.

На курсах обучаются представители сетевого методического объединения трёх колледжей Ярославской области.
На практическом мастер классе были продемонстрированы элементы декора из шоколада и изомальта для десертов (педагог Чекаурова М. С.), варианты декора для горячих и холодных блюд (педагог Лаврентьев Н.А)

Эти знания понадобятся педагогам для подготовки студентов к успешной сдаче демонстрационного экзамена.

Данные курсы проводятся в рамках реализации региональной инновационной площадки разработка алгоритма подготовки и реализации ГИА в форме демонстрационного экзамена.

24.09.2020 Обмен опытом

24 сентября на базе колледжа прошел семинар «Организационно-методическое сопровождение проведения итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена», организатором которого выступил Центр развития профессионального образования.

На семинаре был представлен опыт проведения демонстрационного экзамена в дистанционной форме.

Коллеги из разных профессиональных образовательных организаций смогли получить ответы на интересующие их вопросы по организации площадок ДЭ.

В рамках семинара была организована экскурсия в мастерские колледжа.

ФОТО [ВКОНТАКТЕ] ДОПОЛНИТЕЛЬНО