15.07.2024 Получи востребованную профессию всего за 2 года в ЯрКИП!

Второй год наш колледж будет обучать будущих операторов информационных систем и ресурсов – это квалифицированные специалисты в области информационных технологий, владеющие навыками обработки текстово-цифровой информации и основами построения автоматизированных информационных систем, умеющие работать с пакетами прикладных программ.

Объекты профессиональной деятельности выпускников — аппаратное и программное обеспечение персональных компьютеров и серверов, периферийное оборудование, источники аудиовизуальной информации, звуко- и видеозаписывающее и воспроизводящее мультимедийное оборудование, информационные ресурсы локальных и глобальных компьютерных сетей.

После получения профессии есть много путей для развития и трудоустройства. Операторы данных нужны во всех компаниях, которые работают с большими объемами информации и базами данных.

ПОДРОБНОСТИ

14.07.2024 Технология продуктов питания из растительного сырья

В колледже второй год идет набор студентов на обучение по специальности «Технология продуктов питания из растительного сырья».

Это более узкая специализация технологии продуктов питания, которая позволяет освоить и приобрести знания по микробиологии брожений, процессам и аппаратам пищевых производств, автоматизации и ведению технологического процесса производства хлеба, макаронных и кондитерских изделий.

А также программа обучения позволит приобрести навыки работы с крафтовым (ручным) хлебом на заквасках длительного брожения, мармеладом, пастилой, печеньем и пряниками и другими кондитерскими изделиями, рецептурами макаронных изделий на автоматизированных линиях и пастой ручной работы.

Практические занятия студентов проходят в нашей современной мастерской «Хлебопечение», оснащенной новым оборудованием! Фрагмент такого занятия от нашего преподавателя специальных дисциплин Елены Александровны Войцеховской можно посмотреть на видео.

ФОТО/ВИДЕО ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ

14.07.2024 Уникальная программа обучения!

Наш колледж — единственное в регионе образовательное учреждение, реализующее обучение по специальности «Технология продуктов питания животного происхождения»! В этом году проходит второй набор студентов на эту программу.

Выпускник, освоивший образовательную программу, сможет принимать молочное сырье на переработку и контролировать его качество, изготавливать производственные закваски, вести технологические процессы производства цельномолочных продуктов — питьевого молока, сливок, кисломолочных продуктов, творога, сметаны, простокваши, йогурта, мороженого, сливочного масла. И, конечно же, изготавливать различные виды сыра!

Потребность в технологах молока и молочных продуктов высока – практически в каждом регионе существует много предприятий этого профиля. Основное место трудоустройства технолога молока и молочных продуктов – это молокозаводы, фабрики, сыроварни, объекты перевалки и хранения молочных продуктов.

Практические занятия студентов будут проходить в нашей новой мастерской «Сыроварение», оборудованной по последнему слову техники! Увидеть мастерскую в работе можно в сюжете Городского телеканала.

ВИДЕО [ГТК] ФОТО ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ

14.07.2024 Фестиваль «Жена героя»

В День семьи, любви и верности в Ярославле состоялся фестиваль «Жена героя». Он собрал близких участников СВО, бойцов, которые сейчас в отпуске. Всего — около 400 человек.

Доя гостей выступили творческие коллективы со всей области и дети наших бойцов. За большой вклад в развитие патриотического движения и активную работу в сфере патриотического воспитания была вручена благодарность губернатора Ярославской области директору колледжа Ольге Александровне Троицкой. Эта награда — заслуга и результат совместного труда студентов, педагогов и работников колледжа, которые в это непростое время вносят свой вклад в приближение победы нашей страны.

Мероприятие было организовано Комитетом Семей Воинов Отечества при поддержке общественной организации Офицеры России, Центра патриотического воспитания, Правительства Ярославской области и Ярославской митрополии.

11.07.2024 Студенты порадовали семьи абитуриентов 🎁

Наши талантливые студенты приготовили вкусное печенье в качестве подарка для абитуриентов, поступающих в колледж, и их семей. Этот милый сюрприз был вручен всем, кто подавал документы в нашу приемную комиссию в День семьи, любви и верности.

Такой милый жест стал знаком того, что важно не только учиться и развиваться профессионально, но и помнить о близких людях, которые всегда остаются важной частью нашей жизни.

Мы были рады стать частью вашего праздника и подарить вам немного сладкой радости!

05.07.2024 233 молодых профессионала вышли из стен ЯрКИП в 2024 году!

3 июля в торжественной обстановке дипломы получили студенты групп 15 ТЕХ, 16 ТЕХ, 10 ИС, 5 ОРГ, 11 ЭБ, 42 ПОВ, 43 ПОВ, 45 ПОВ, 46 ПОВ, 59 ПОВ и 8 ОФ.

С напутственными словами к выпускникам обратились директор колледжа Ольга Александровна Троицкая и наши партнёры. Много тёплых слов было также сказано в адрес преподавателей и мастеров производственного обучения, которые на протяжении четырех лет вкладывали частичку себя в каждого студента.

Дорогие выпускники, мы уверены, что вы сумеете достойно распорядиться теми знаниями и навыками, которые дал вам ЯрКИП. Знайте, что бы не случилось в вашей судьбе — в колледже всегда рады вас видеть! Мы искренне верим: у вас всё получится!

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6