ГПОУ ЯО Ярославский колледж индустрии питания в 2019 году стал центром обучения Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело». Это позволило проводить обучение людей предпенсионного возраста за счет средств федерального бюджета, бесплатно для предпенсионеров.
Обучение проводится для лиц 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.
По итогам обучения слушатели курсов получают одну из самых востребованных профессий на рынке труда – «Повар» 3 разряда
Обучение проходит в вечернее время (2 – 3 раза в неделю). Занятия включают теоретическую часть и практические занятия. Проводят занятия высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения колледжа, являющиеся экспертами Ворлдскиллс.
Дополнительная информация по телефону +7 (903) 823 42 97 – руководитель ресурсного центра Абрамова Екатерина Сергеевна.

Слайдшоу

predpensioneri (1)
predpensioneri (2)
predpensioneri (3)
predpensioneri (4)
predpensioneri (5)

25.05.2020 Навыки мудрых - второй поток

Место проведения: ГПОУ ЯО ЯрКИП
Дата проведения: 25 мая 2020 г.

C 3 февраля по 23 мая 2020 года в колледже было организовано обучение второго потока граждан 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста по программе «Основная программа профессионального обучения по профессии 16675 «Повар» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело» (144 ч.).

Слушатели курса получили большое количество теоретических знаний, отработали практические навыки по приготовлению блюд с использованием современных технологий, оборудования и инструментов.

Все 19 обучающихся по программе успешно сдали демонстрационный экзамен и получил свидетельство о профессии должности служащего.

ВКОНТАКТЕ [ФОТО]

14.01.2020 В 2020 году переобучаться или повышать свою квалификацию смогут люди старше пятидесяти лет

06.12.2019 Навыки мудрых - первый выпуск

Место проведения: ГПОУ ЯО ЯрКИП
Дата проведения: 5-6 декабря 2019 г.
Участники: Слушатели курсов

5 – 6 декабря 2019 года закончилось обучение первого потока в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Обучение было организовано в двух группах:

- по основной программе профессионального обучения по профессии (должности) «Повар» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское доело» в количестве 144 часа;

- по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Приготовление блюд с использованием современных технологий, оборудования и инструментов (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело»)» в количестве 72 часа.

Слушатели обоих курсов получили большое количество теоретических знаний и практических навыков по приготовлению блюд с использованием современных технологий, оборудования и инструментов.

По итогам обучения, все успешно сдали демонстрационный экзамен и получили, соответственно, документ государственного образца о присвоении квалификации по профессии «Повар», удостоверение о повышении квалификации и SkillPasport (признается на мировом уровне).

Желаем нашим выпускникам удачи и успехов!

ВКОНТАКТЕ

04.12.2019 Обучение для предпенсионеров - Россия 1

12.09.2019 Рыцарь детского стола

В Ярославле люди предпенсионного возраста могут получить навыки новых профессий пока по 13-и компетенциям в рамках госпрограммы WorldSkills Russia
Ярославский колледж индустрии питания готовится принять первых студентов–предпенсионеров. Записывающиеся на курс рассказывали «КП» о том, что они не боятся пробовать себя в новом деле и не желают всю жизнь сидеть на одном месте.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА [СМИ]

Развернуть

Занятие в видеоформате. Запись приготовления десерта от сертифицированного эксперта Лаврентьева Никиты Анатольевича будет направлена на электронные адреса слушателей.