Отчет о проведении профессиональных проб на базе колледжа 07.12.2018 для обучающихся МОУ "Дубковская средняя школа"

Фотоматериалы

24 сентября 2018г. состоялось заседание сетевого организационно-методического совета в рамках работы региональной инновационной площадки по технологическому образованию школьников.

В совещании приняли участие представители нашего колледжа, Ярославского колледжа индустрии питания и школы поселка Дубки, доцент кафедры естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Е.Е. Цамуталина, зав. лабораторией ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» Т.А. Михайлова.

Группа психологов представила подборку тестов по профессиональному самоопределению школьников.
Учителя технологии сформулировали запрос для колледжей по обновлению школьной программы на основе перспектив развития экономики региона.
Все представители колледжей представили опыт реализации профориентационных программ для школьников.

11 мая 2018 г. состоялось совещание-семинар по вопросам организации совместной деятельности  по реализации регионального инновационного проекта «Разработка  и реализация сетевой модели непрерывного технологического образования для профессионального самоопределения и развития обучающихся с учетом перспектив социально-экономического развития региона».

В совещании приняли участие представители  образовательных организаций-соисполнителей инновационного проекта,  директор  ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»  И.В. Кузнецова, доцент кафедры естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Е.Е. Цамуталина.

Участники проекта были проинформированы о целях, задачах, ожидаемых результатах и содержании проекта. Намечены планы дальнейшей совместной  деятельности.