Колледж открыт для сотрудничества с профильными образовательными организациями Ярославского региона, Российской Федерации и иностранными партнерами.

Одной из приоритетных задач колледжа является развитие уже установленных партнерских отношений (с образовательными организациями из Белоруссии, Чехии) и установление новых контактов.

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных лиц.

Наши контакты / Телефон/факс: (84852) 30 91 26

E-mail (Электронная почта): yarkip.yaroslavl@yarregion.ru

13.12.2023 Перенимаем инновационный опыт других регионов

С 5 по 7 декабря в Казани прошел всероссийский семинар «Арена инновационных образовательных практик (опыт Казани)», в работе которого приняла участие Ольга Александровна Троицкая, директор колледжа.

В Казани встретились 130 единомышленников из 25 регионов России и Республики Казахстан.
Деловая часть второго и третьего дня мероприятия была полностью посвящена поездкам в ведущие профессиональные образовательные учреждения Казани: АПОУ «Казанский педагогический колледж», Колледж ТИСБИ на базе УВО «Университет управления «ТИСБИ», Центр опережающей профессиональной подготовки и другие.

В рамках данного мероприятия между Ярославским колледжем индустрии питания и Алматинским технологическо-финансовым и инновационно-техническим колледжем республики Казахстан был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.
Совместно мы готовы расширять горизонты знаний студентов и развивать взаимное сотрудничество с целью подготовки квалифицированных кадров для экономик наших регионов!

04.02.2021 Развиваем партнерские связи

4 февраля в колледже прошел семинар для представителей образовательных организаций Ярославской области с он-лайн подключением специалистов Первого Московского образовательного комплекса и Средней промышленной школы питания и услуг в Пардубице (Чехия).
Участники семинара поделились своим опытом организации сетевого взаимодействия при проведении демонстрационных экзаменов, обсудили вопросы привлечения экспертов и загрузки площадок.
Партнеры из Москвы и Чехии представили участникам семинара презентации о своих образовательных организациях и возможные пути взаимодействия.
По итогам семинара директор нашего колледжа Ольга Александровна Троицкая и руководитель Средней промышленной школы питания и услуг в Пардубице договорились сотрудничестве и взаимодействии. Следующий шаг – подписание соглашения.

26.09.2018 Посещение Посольства Германии

26 - 27 сентября 2018 года в Посольстве Германии в Москве проходила конференция на тему «Задачи, роль и место наставников в системе дуального обучения». От нашего колледжа на данной конференции побывал студент группы 8 технологов (Карулин Антон), который в числе других был награжден в номинации лучшие студенты дуального профессионального образования по немецким стандартам проекта VETnet, который реализуется колледжем совместно с Гипермаркетом Глобус Ярослалвь.
Антон поделился с нами своими впечатлениями: «Я остался под большим впечатлением от дружелюбной, гостеприимной обстановки царившей на протяжении всей церемонии. После награждения был концерт классической музыки в электронном исполнении».
От лица Российско-Германской внешнеторговой палаты на наш адрес поступила благодарность за участие в конференции.
Желаем Антону дальнейших успехов в обучении и новых трудовых достижений!

ПОДРОБНОСТИ [PDF]

10.10.2017 Гости из Германии

19 сентября 2017 года с дружеским визитом по обмену опытом наш колледж посетили представители образования из Германии.

Коллегам была проведена обзорная экскурсия по нашему колледжу, во время  которой они познакомились с историей нашего колледжа, узнали о профессиях и специальностях, подготовку которых мы ведем, заглянули в учебные классы, пообщались со студентами, побывали в лаборатории, где в  это время проводились практические занятия, также посетили технологическую пищевую лабораторию.

Будем рады встретиться снова!

ПОДРОБНОСТИ [PDF]