09.02.2024 Контроль качества

8 февраля в рамках дисциплины МДК.04.02 Контроль качества продукции и услуг общественного питания для студентов группы 5 ОРГ преподавателем Еленой Сергеевной Ефремовой была организована традиционная экскурсия в технологическую пищевую лабораторию.

Лаборатория осуществляет плановый и производственный контроль за качеством выпускаемой готовой продукции, мониторинг качества и правильности проведения технологического процесса, соблюдения рецептур блюд и кулинарных изделий, проводит лабораторные исследования готовых блюд на полноту вложения сырья и калорийность.

В ходе экскурсии студенты на практике ознакомились с работой лаборатории, проведением анализов сырья и готовой продукции по органолептическим и физико-химическим показателям, изучили нормативную документацию.

Благодарим за проведение экскурсии заведующего технологической пищевой лабораторией Радика Джавдятовича Меняльщикова.

02.02.2022 Контроль качества

1 февраля для студентов 4 курса групп 2 ОРГ и 11 ТЕХ была организована экскурсия в технологическую пищевую лабораторию.

В ходе экскурсии студенты познакомились с работой лаборатории; проведением анализов сырья и готовой продукции по органолептическим и физико-химическим показателям, изучили нормативную документацию.

Благодарим за проведение экскурсии заведующего технологической пищевой лабораторией Радика Джавдятовича Меняльщикова и главного специалиста Анну Юрьевну Брулетову.

30.10.2021 Круглый стол "Питание детей"

30 октября в онлайн формате прошёл на круглый стол «Особенности питания детей в условиях образовательных учреждений», организаторами которого стали наши партнёры Ассоциация нутрициологов России.

Коллеги обсуждали актуальные вопросы питания детей в школах и детских садах. Выступали ведущие нутрициологи, психологи, пищевые технологи, родители. Наш колледж представлял заведующий технологической пищевой лабораторией Радик Джавдятович Меняльщиков. Он рассказал о деятельности лаборатории, проводимых анализах, проблемах при организации питания детей.

ВИДЕО [YOUTUBE]

25.06.2021 Будни лаборатории

Технологическая пищевая лаборатория, функционирующая на базе нашего колледжа, круглогодично контролирует качество горячего питания в образовательных учреждениях региона.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ

1  |  2